Aufzeichnung 1. Runde 23. & 24. September 2014

Auftritte 1. Runde "Internationaler Wettbewerb für Liedkunst 2014" Dienstag, den 23.09.2014 / Performance times 1st round on Tuesday September 23rd - Download der Auftrittsreinfolge & Programm                    

14:00 - Duo 24
Carmen Seibel (Mezzosopran)
Anna Prystromska (Klavier)
14:15 - Duo 13
Jihyun Lee (Sopran)
Clemens Müller (Klavier)
14:30 - Duo 2
Ping-Chih Chi (Sopran)
Wen Wen (Klavier)
14:45 - Duo 6
Roger Gehrig (Tenor)
Shihono Higa (Klavier)
15:00 - Duo 15
Raffaela Lintl (Sopran)
Thomas Cadenbach (Klavier)
15:15 - Duo 30
Carine Tinney (Sopran)
Thomas Wypior (Klavier)
   
15:50 - Duo 17
Emma Moore (Sopran)
Klara Hornig (Klavier)
16:05 - Duo 20
Angelo Pollak (Tenor)
Fiona Pollak (Klavier)

16:20 - Duo 19
Sofia Pavone (Mezzosopran)
Boris Radulovic (Klavier)

16:35 - Duo 11
Lotte Kortenhaus (Mezzosopran)
Anna Immerz (Klavier)
16:50 - Duo 23
Modestas Sedlevičius (Bariton)
Yorika Kimura (Klavier)
17:05 - Duo 8
Florian Hille (Bariton)
Bianca Chillemi (Klavier)
   
17:40 - Duo 3
Nikola Diskić (Bariton)
Friederike Sieber (Klavier)
17:55 - Duo 9
Sofie Jensen (Sopran)
Alexander McKenzie (Klavier)
18:10 - Duo 32
Daniela Vega (Sopran)
Woojung Jang (Klavier)
18:25 - Duo 12
Neele Kramer (Mezzosopran)
Yun Qi Wong (Klavier)
18:40 - Duo 16
Ludwig Mittelhammer (Bariton)
Jonathan Ware (Klavier)
18:55 - Duo 28
Krešimir Stražanac (Bass-Bariton)
Mihaly Menelaos Zeke (Klavier)

 

Auftritte 1. Runde "Internationaler Wettbewerb für Liedkunst 2014" Mittwoch, den 24.09.2014 / Performance times 1st round on Wednesday September 24th - Download der Auftrittsreinfolge & Programm                                  

11:00 - Duo 31
Simon Tischler (Bass-Bariton)
Kerstin Mörk (Klavier)
11:15 - Duo 21
Peter Rembold (Bariton)
Michiko Tashiro (Klavier)
11:30 - Duo 5
Jean-Christophe Fillol (Bariton)
Christian Zimmer (Klavier)
11:45 - Duo 29
Klaudia Tandl (Mezzosopran)
Stefan Birnhuber (Klavier)
12:00 - Duo 14
Ewa Leszczyńska (Sopran)
Anastasia Levandovskaia (Klavier)

12:15 - Duo 1
Seda Amir-Karayan (Alt)
Olga Fedorova (Klavier)

   
14:00 - Duo 4
Joanne D'Mello (Sopran)
Sung-Ah Park (Klavier)
14:15 - Duo 18
Damien Pass (Bass-Bariton)
Alphonse Cemin (Klavier)
14:30 - Duo 33
Manuel Walser (Bariton)
Anano Gokieli (Klavier)
14:45 - Duo 22
Frederik Schauhoff (Bariton)
Sandra Urba (Klavier)
15:00 - Duo 10
Martha Jordan (Mezzosopran)
Weijie Feng (Klavier)
 
   
15:35 - Duo 26
Orsolya Sivák-Nyakas (Sopran)
Balázs Kálvin (Klavier)
15:50 - Duo 27
Mikyung Son (Sopran)
Yaehan Kim (Klavier)
16:05 - Duo 7
Marion Grange (Sopran)
Ambroise de Rancourt (Klavier)
16:25 - Duo 25
Marie Seidler (Mezzosopran)
Katharina Thöni (Klavier)
  

 

Zurück zum Blog

Kommentare

Kommentar hinzufügen

Der Inhalt dieses Feldes wird nicht öffentlich zugänglich angezeigt.
CAPTCHA
Diese Frage hat den Zweck zu testen, ob Sie ein menschlicher Benutzer sind und um automatisiertem Spam vorzubeugen.
A
D
4
i
c
1
Geben Sie die Zeichenfolge ohne Leerzeichen ein.